Адидас Суперстар: женские кроссовки с изюминкой

Adidas Superstar – кроссовки с мировой славой. Культовая обувь значительно повлияла на развитие спортивной моды. Модель получила популярность в 70-х годах и продолжает оставаться в топе.

Женские Адидас Суперстар более сорока лет пользуются симпатией у прекрасного пола, т.к. для городской жизни лучше обуви не найти. В кроссовках нет ничего лишнего – они лаконичны и практичны. С помощью Superstar можно создать множество стильных образов. Поговорим об особенностях такой обуви для женщин.

oneteam_com_ua_zhenskie_krossovki_text_166.pngИзюминка легенды кроссовок от Adidas

Дизайн кроссовок Adidas Superstar отличается от аналогичной продукции. Характерный мысок-ракушка стал визитной карточкой линейки. Название появилось из-за резиновой детали с «‎ракушечным»‎ узором. 

Основная функция такого украшения – дополнительная защита пальцев ног от повреждения. Также мысок служит яркой опознавательной деталью. Позднее элемент переняли другие производители, но к тому времени линейку Суперстар от

Адидас знали уже по всему миру.

Кроме резиновой передней части у модельного ряда Superstar есть и другие характерные черты:

  • Короткое голенище, которое заканчивается под щиколоткой;
  • Толстая резиновая подошва без выраженного подъема и каблука;
  • Легендарные три полоски по бокам каждой модели.

Особенности женских моделей

Принципиально мужские и женские Adidas Superstar не отличаются. Разница заметна в расцветках и декоративных элементов. Кроме того отличия есть в размерной сетке. Девушки в таких кроссовках нисколько не теряют женственности, а последние модели, выполненные с модными трендами легко сочетаются с юбками и платьями. Именно с такой модой связан повышенный интерес со стороны женского пола к Суперстар.

Оформление кроссовок успешно комбинирует спортивный характер, стильный дизайн и простоту. Модель можно применять как для пробежек, так и для повседневной носки. Обувь для женщин выпускается в любых расцветках: черные, белые, розовые и т.д. Некоторые модели украшены голографическими вставками.

Если хотите выглядеть стильно и привлекательно, смело отдавайте предпочтение Adidas Superstar.