Фирменные мужские кроссовки: какой нужен уход?

Когда в твоем гардеробе появляется действительно качественная обувь, меньше всего хочется ее поскорее угробить. К счастью, брендовые кроссовки выполнены довольно качественно и сносу им нет. Главное – правильно за ними ухаживать.

Итак, если у вас появились фирменные мужские кроссовки, информация ниже будет очень полезна. В частности, расскажем о некоторых нюансах ухода за обувью и дадим несколько простых советов.

oneteam_com_ua_mujskie_krossovki_text_195.pngЧто следует знать

Не стоит сразу занашивать кроссовки. Какой бы крутой обувь не была, каждый день ее носить точно не нужно. И не только по причинам модного характера, а по вполне себе практичным.

Все дело во влаге, которая скапливается внутри кроссовок, пока они находятся на ногах. За ночь они не успевают просохнуть и в итоге на следующий день вы только добавите беды. Как результат – неприятный запах и скорый износ.

Оптимально – чередовать обувь через день.

Есть и другие правила, о которых также не стоит забывать.

Не забывайте о специальных средствах

Обувь нуждается в уходе не только поверхностном, но и профессиональном. Особенно, если это брендовые спортивные кроссовки. Спецсредства придумали не просто так – они действительно работают. Правда не на уже поношенной и изрядно истоптанной паре, а на еще новой.

Проще говоря, не стоит забывать обрабатывать обувь перед выходом из дома защитными средствами, а также очищать по приходу. Если это кожа – питайте ее специальными кремами.

Стирать и мыть – обязательно

Стирать лучше вручную, однако если совершенно нет времени и желания, используйте сумки для стирки и кидайте в машинку отдельно от стелек и шнурков. Не забудьте предварительно убрать с подошвы грязь и мелкие камушки. По окончанию – набейте внутрь бумаги или ненужных газет: эта нехитрая манипуляция поможет сохранить форму.

Также крайне важно всякий раз, возвращаясь с улицы, очищать кроссовки с помощью простой воды и мыла. Однако усердствовать тоже не стоит: чрезмерное трение щеткой на одном месте тоже может навредить.

Помните, что лучший способ сохранить презентабельность брендовых кроссовок – носить их аккуратно и с удовольствием. А для продления их жизни достаточно базового ухода и своевременной очистки от грязи.