Идеальная женская спортивная обувь – какая она?

Женщины на порядок привередливее мужчин. Особенно, если разговор заходит о спортивной обуви. И если парни скорее заинтересованы в практичности и функциональности кроссовок, то девушки также смотрят на их привлекательность и красоту посадки.

Соответственно, идеальная женская спортивная обувь значительно отличается от мужской. Вот об этом и предлагаем сегодня поговорить.

oneteam_com_ua_zhenskaya_obuv_text_40.pngВлюбляются взглядом

Безусловно, чтобы кроссовки привлекли внимание женщины, они должны быть визуально гармоничными и красивыми. Девушки любят следить за модой, а потому идеальная пара практически всегда из последней коллекции. В редких случаях дамы предпочитают новинкам старые модели, уже полюбившиеся бестселлеры.

Вы удивитесь, но тренироваться в красивой обуви в разы продуктивнее. Это не единоразово доказали спортсменки, предпочитающие кроссовки Adidas. Гармоничная пара дает чувство уверенности и комфорта.

Конечно, за внешней оболочкой всегда идет наполнение, а потому далее перейдем уже к практическим качествам.

Остаются из-за комфорта

Предположим, вы нашли идеальные с точки зрения красоты кроссовки. Что дальше? Теперь настало время оценить и другие особенности.

Те самые идеальные кроссовки соответствуют целому ряду требований.

  • Конструкция выполнена с учетом всех анатомических особенностей стопы женщины и сидит на ноге как влитая.
  • Хорошо, если присутствует съемная стелька. Так вы сможете подобрать хорошую ортопедическую и повысить уровень комфорта в десятки раз.
  • Платформа не должна скользить, напротив – иметь хорошее сцепление с любой поверхностью и защищать ногу от травм.
  • Приветствуется также хорошая амортизация. Особенно, если речь идет о беговых кроссовках и моделях для фитнеса, кроссфита и других интенсивных тренировок.
  • Антибактериальные и водоотталкивающие пропитки также плюс. Сюда же стоит отнести способность материала пропускать воздух и давать ноге дышать.
  • Надежная фиксация стопы в кроссовке – обязательный момент.

В целом, мы бы рекомендовали придерживаться вышеперечисленных пунктов при выборе. Тогда вы сможете подобрать на все 100% обувь, которая будет соответствовать индивидуально вашему представлению об идеале.