Из чего производятся сороконожки Адидас и как это влияет на эффективность игры

Современный выбор футбольных бутс – это огромная тема для разговора. Сегодня мы затронем только отдельный ее вектор – шиповки или сороконожки. В частности, рассмотрим самый эффективный материал для изготовления профессиональных моделей.

Итак, из чего же создаются легендарные сороконожки Адидас и способен ли материал основы как-либо отразиться на результативности игры в итоге? Об этом ниже.

oneteam_com_ua_sorokonozhki_adidas_text_55.pngРазнообразие сороконожек

Сороконожки – универсальная футбольная обувь, идеальная для покрытий любого типа, начиная от натуральных, заканчивая искусственными газонами с различными примесями. Собственно, этим и обусловлено их разнообразие. Точнее, материал изготовления.

  • Пожалуй, самым лучшим материалом для производства бутс Adidas остается натуральная кожа кенгуру. Она мягкая, полностью принимает анатомическую форму ноги спортсмена и позволяет на все 100% контролировать мяч. Правда, кожаные сороконожки не особо долговечные и при этом весьма дорогие.
  • Еще один вариант – обычная кожа. Коровья или телячья. Бутсы из нее обладают неплохой износоустойчивостью и водонепроницаемостью, однако слегка утяжелены и не всегда дают полное ощущение мяча.
  • Стоит отдать должное также профессиональным бутсам от Адидас из синтетики. Они не такие дорогие и полностью превосходят обувь из натуральных материалов в плане эксплуатационных характеристик. Тем более, что бренд постоянно совершенствует свои технологии.

Если вы собираетесь купить бутсы в Киеве, то отдавайте предпочтение моделям NEMEZIZ 18+ FG, COPA 19.1 FG и X 18.1 FG – они в этом сезоне стали одними из лучших во всей профессиональной линейке.

Как влияет качество бутс на игру?

Скажем сразу, что абсолютный комфорт спортсмена – это уже 50% успеха. Глупо было бы предполагать, что современная спортивная индустрия занимается ерундой, когда старается создавать более технологичные и функциональные решения для игровой обуви.

Так, например, профессиональные бутсы из кожи кенгуру хоть и портятся быстро, но при этом дают спортсмену очень классный контроль над мячом и его ощущение. Соответственно, когда футболист контролирует ситуацию, то и одержать победу ему будет значительно легче.