К зиме готовимся с умом – правила выбора теплого мужского пуховика

Среди верхней зимней одежды лидирующие позиции занимает пуховик. Он выигрывает по многим параметрам: теплый, легкий, стильный, неприхотлив в уходе. А большое разнообразие фасонов позволяют подобрать модель по стилю как парню, таки мужчине.

puhovik20.jpg

Какой фасон пуховика лучше

Выбор верхней одежды во многом зависит от личных предпочтений и того, с чем его будут носить. Выбрать стильные пуховики мужские «Адидас» Киев на любой вкус доступно в магазине. Можно выделить несколько наиболее востребованных моделей:

  • классический или деловой крой: имеет строгую форму, разной длины, отличается воротником или же густым, красивым мехом;
  • спортивные: не ниже линии бедра, очень легкие, свободного покроя, могут быть с большим количеством карманов;
  • молодежные выделяются ярким цветом или принтом;
  • городские модели похожи на пальто, могут быть с мехом и капюшоном.

Определившись с тем, как должен выглядеть пуховик, можно переходить к выбору по характеристикам.

Критерии выбора мужских пуховиков

Один из основных критериев, на который обращают внимание при выборе, – соотношение пуха и пера в составе пуховика. Этот момент определяет, насколько теплой будет куртка. Для более холодной зимы требуется больший процент пуха, например 70/30. Если же владелец большую часть времени проводить в автомобиле, то будет достаточно 50/50. Все дело в том, что пух более легкий, отличается хорошей теплоизоляцией. О количестве пуха свидетельствует коэффициент, от 400 и больше. Чем он выше, тем теплее пуховик.

Также берут во внимание следующие критерии:

1. Упругость. Учитывая, что пуховок необходимо стирать, пух должен быть достаточно упругим, чтобы не сбиваться и не терять свои свойства.

2. Теплоизоляция в зависимости от температуры. Показатель отображается аббревиатурой CLO и цифрами 1,2, 3. Где 1 – означает, что пуховик рассчитан до -15 градусов, а 3 – до -40.

3. Наличие внутреннего пухового пакета, который не даст пуху просачиваться наружу.

4. Материал верхнего слоя: легкий, дышащий нейлон, надежный полиэстер или быстро сохнущий полиамид.

5. Модели бывают в разной цветовой палитре. Наибольшим спросом пользуются темные пуховики.

Выбирая проверенного производителя можно быть уверенным в качестве материала, фурнитуры и наполнителя. А значит приобрести теплый и долговечный пуховик.