Как купить спортивную мужскую обувь и не наделать ошибок

Вряд ли когда-нибудь наступит тот момент, когда спорт перестанет быть актуальным. В особенности для мужчин. Именно поэтому мы сегодня обсуждаем одну из самых востребованных деталей спортивного стиля – обувь.

В частности, предлагаем поговорить о том, как купить спортивную мужскую обувь сразу и безошибочно. Расскажем, как должна выглядеть качественная повседневная пара и какие лучше предпочесть кроссовки для бега и других смежных активностей.

oneteam_com_ua_mujskaya_obuv_text_153.pngОбувь для повседневности

Безусловно, подбирая обувь на каждый день, стоит руководствоваться личными предпочтениями и вкусами. Однако все же есть рекомендации, которые позволят сделать более осознанную покупку.

Прежде всего, всегда обращайте внимание на посадку и колодку обуви. Вам должно быть на 100% комфортно. Представьте, что вы отправляетесь в длительное путешествие, а кроме этой пары кроссовок больше нет ничего. Как думаете, вы сильно расстроитесь?

Также повседневная обувь должна быть выполнена из более прочного и износостойкого материала. Например, натуральной кожи. К счастью, у Adidas есть такие кроссовки. В них удобно не только летом, но и зимой. Конечно, если вокруг нет сугробов по колено. В этом случае рекомендуем присмотреться к высоким моделям или ботинкам.

Профильные кроссовки

Здесь все проще – смотреть нужно на подошву, наличие амортизации и прочность основы.

  • Подошва не должна скользить (даже если на ней отсутствует видимый протекторный рисунок). Хорошее сцепление с любой поверхностью – залог комфортной тренировки.
  • Наличие хорошей амортизации убережет ваши ноги от травм. Важно, чтобы она также не была слишком большой, иначе вы перестанете чувствовать поверхность, а это уже негативно отразится на тренировочном процессе.
  • Крепкая синтетическая основа (возможно, сетчатая) – правильный выбор. Кроссовки должны легко выдерживать и беговые нагрузки, и не расползаться при подъеме весовой штанги с блинами.

Как видим, выбрать подходящую спортивную обувь без ошибок – наука вполне постижимая и даже интересная. Открывайте каталог Adidas и подбирайте лучший вариант для своих тренировок и повседневности.