Как правильно ухаживать за спортивным костюмом Adidas

Лучшее для Вас

Все большее число людей в нашей стране отдают предпочтение здоровому образу жизни. Для того чтобы заниматься бегом на улице или посещать тренировки в фитнес-зале не обойтись без правильной экипировки. В гардеробе каждого мужчины и женщины, которые постоянно посещают тренировки должно быть несколько спортивных костюмов, удобные кроссовки, футболки, майки и олимпийки.

Наилучшим качеством пошива отличаются фирменные спортивные костюмы бренда Адидас. Строчки в этих изделиях всегда ровные и гладкие, а обрывы нитей не видны. Одежда Адидас изготавливается из натуральных экологически чистых гипоаллергенных тканей. Эти материалы отлично тянутся, но хорошо сидят по фигуре, комфортны и удобны в носке. Бренд Adidas предлагает множество современных молодежных спортивных дизайнов, так что в новых коллекциях одежды каждый может выбрать спортивный костюм себе по душе.

Как хранить спортивный костюм

Эта деталь гардероба нуждается в правильном хранении. Прежде всего, следует отметить, что хранить спортивный костюм нужно чистым в расправленном виде. После каждой тренировки его нужно стирать. Ткань, из которой изготовлена спортивная одежда, очень хорошо впитывает запахи, поэтому хранить спортивный костюм нужно вдалеке от сильных источников запаха.
Также есть модели костюмов в которых испольсуется система FreshRite  которая препятствует появлению неприятного запаха. «Умная технология» FreshRite начинает работать именно тогда, когда пот попадает на поверхность материала: пот впитывается и «запирается» внутри молекул FreshRite. Одновременно ткань начинает выделять приятно пахнущие вещества, которые маскируют запах пота. Технология основана на применении натуральных компонентов.

kostyumy_adidas_2018-min.jpg

Как стирать и гладить спортивную одежду

Прежде, чем приступить к стирке спортивного костюма, внимательно изучите маркировку на ярлычке, где указано при какой температуре следует производить стирку и какими чистящими веществами можно пользоваться. Первую стирку спортивного костюма нужно сделать отдельно от остальных вещей при температуре воды 30-40 градусов, для этого можно использовать обычный стиральный порошок. Чтобы остатки порошка не повредили волокна после стирки тщательно прополоскайте спортивную куртку и штаны.

После стрики нужно слегка отжать спортивную одежду и аккуратно развесить ее на бельевой веревке. Спортивный костюм допускает глажку, но учтите, что гладить его необходимо только с внутренней стороны при невысокой температуре утюга.