Как правильно выбрать размер мужской обуви

Лучшее для Вас

Мужская обувь Adidas - визитная карточка любого мужчины.

Качественная и красивая обувь – визитная карточка любого настоящего джентльмена. Но часто бывает так, что купленная обувь, которая в магазине была в пору, на следующий день начинают натирать и приходит понимание, что они малы. Когда же зимняя обувь куплена на размер больше, то часто оказывается, что ходить в ней очень неудобно.  Ношение тесной маленькой обуви опасно образованием заболеваний ног, наступления быстрой усталости при ходьбе и образованием деформации стопы.
 
Для того чтобы в обуви мужчине было удобно и комфортно и он мог не думать постоянно об этой детали своего гардероба, размер обуви нужно выбирать тщательно и правильно.
Для того, чтобы узнать свой размер необходимо вечером, в тот период когда ноги отекают особенно сильно, поставить стопу на лист чистой бумаги и обвести ее остро отточенным карандашом. Если вы планируете покупать зимнюю обувь, то измерение нужно делать в носках.
 
 
После того, как стопа обведена, линейкой замерьте расстояние от наиболее выступающих точек окончания пятки и пальцев стопы. Полученный результат нужно округлить в большую сторону. Теперь необходимый размер обуви вы можете определить по таблице.

Как выбрать летнюю обувь

Выбирать летнюю обувь нужно своего размера, в вот зимние сапоги или ботинки на меху следует взять на пол размер больше, поскольку вы будете носить их на теплый шерстяной носок. 
Для правильного подбора размера обуви для детей, компания Адидас разработала систему AdiFIT - Вынимаемая стелька для детской обуви. Помогает родителям и продавцам магазина подбирать подходящий размер для ребенка, который в силу возраста еще не умеет реально оценивать свои ощущения.
 
Правильно выбранный размер обуви позволит вам не ощущать ее на ноге, вам будет удобно и комфортно ходить и тренироваться.
В нашем интернет-магазине Oneteam.com.ua представлена широкая линейка обуви как для повседневного использования так и обувь для спорта и тренировок! Каждая пара кроссовок или ботинок adidas является эталоном качества, стиля и комфорта.
 
Наши специалисты помогут подобрать для Вас правильный размер!