Как выбрать качественную спортивную обувь

Кроссовки Adidas стали одними из самых обсуждаемых. Бренд представил ретро-модели в новой и очень яркой интерпретации. Перезапуск франшизы спортивной обуви ZX мир увидел уже в начале августа. Теперь каждый может обзавестись новой обувью и при этом вернуться в восьмидесятые. В этой статье вы найдете советы по выбору обуви.

fv4432_0.jpg

Несколько главных особенностей выбора

По выгодным ценам можно купить обувь «Адидас» в интернет-магазине. Не нужно бояться брать обувь онлайн, прогадать с качеством или размером, следует придерживаться нескольких рекомендаций. Главное - четко изучить размерную сетку и свои параметры.

Лучше брать модель, которая условно больше стопы на 1 см. Дело в том, что при беге и других сильных физических нагрузках нога постоянно смещается, пальцы будут упираться в носок. Это очень дискомфортно на постоянной основе, так что лишний см не повредит. При этом размер должен быть подобран правильно, чтобы кроссовки комфортно сидели на ноге. Материал должен быть дышащим и износостойким, тогда спортивная обувь полностью себя оправдает. Рекомендуется лишний раз уточнить, есть ли жесткая фиксация голеностопа. Если обувь покупается для занятий, то нога не должна в ней скользить.

Несколько правил идеального выбора спортивных кроссовок.

  1. Старайтесь подобрать идеальную форму. Кроссовки должны идеально облегать ногу, чтобы своду стопы было комфортно. То, что шнурки помогут исправить ситуацию – миф. Форма создается предварительно во время производства, шнурки только корректирую облегание.
  2. Пятка должна быть на месте. На это стоит обратить пристальное внимание, чтобы она при обувании фиксировалась. Характеристика зависит исключительно от подобранной модели.
  3. Стиль бега. Если обувь подбирается для пробежки и занятий спортом, то важно подобрать правильный вариант. Есть модели как для усиленных тренировок, так и для поверхностных. Обязательно стилю должна соответствовать поддержка стопы и амортизация.
  4. Учет индивидуальных особенностей. Анатомию знают все, но каждый человек уникален, и если есть какие-то проблемы со стопой, то лучше всего подобрать максимально комфортную модель.

Рекомендуется не брать первые попавшиеся кроссовки, ведь утро вечера мудренее.