Как выбрать штангетки для тренажерного зала.

Хиты продаж

Все большее число людей во всем мире отдают предпочтение здоровому образу жизни. Спортивные тренировки в тренажерном зале стали хорошей повседневной практикой для многих людей. Не следует забывать, что чувствовать себя наиболее oneteam.com.ua_shtangetki_adidas_prised.pngкомфортно в фитнес-зале и достигать больших спортивных результатов помогает спортивная экипировка. Специальная одежда и обувь помогает тренировки делать максимально эффективными.

Когда речь заходит о таких видах спорта как кроссфит и тяжелая атлетика выбор обуви является определяющим. Для этих видов спорта понадобятся штангетки – обувь на плоской и довольно жесткой подошве, при выборе которой следует соблюдать определенные правила.

Правилом первым является устойчивая и жесткая подошва, способная выдержать большие веса, которые имеют место быть при занятиях тяжелой атлетикой. Выбирая штангетки, попробуйте их надеть и выполнить в них базовые движения, почувствуйте насколько вам удобно.  Также важным условием является наличие каблука, который поможет вам приседать. Попробуйте в штангетках выполнить ряд приседаний, если каблук и носок обуви хорошо упираются в пол, то смело покупайте такую модель.

Рекомендуем обратить внимание на известный бренд «Адидас». Штангетки Adidas выполненные из натуральных и синтетических материалов с хорошими плотными швами являются королями тренажерных залов мира.

Вторым правилом на которое нужно обращать внимание выбирая данную обувь для тренировок, является крепкая застежка, способная надежно фиксировать голеностоп и не давать травмировать ноги. Наличие крепкой шнуровки или качественная липучка помогут вам наиболее эффективно выдерживать загрузки, которые придутся на ноги.

Многие мужчины любят покупать обувь на размер больше,  но в случае со штангетками для тренировок не следует соблюдать эту ошибку, купите обувь своего размера, только тогда вы сможете почувствовать комфорт.

 Качественные штангетки «Адидас» для тренировок помогут сделать ваши спортивные занятия максимально эффективными. Специалисты Oneteam смогут помочь подобрать верный размер  и подсказать характеристики обуви.