Как выбрать спортивную футболку

Основное правило: рубашки с приталенным кроем идеальны для спортсменов. Рубашка стандартного классического кроя прощает даже небольшой животик.

В интернет-магазине вы можете, наряду с классическими моделями, приобрести футболки поло «Адидас» мужские 2020, предложенные в большом ассортименте в различном дизайнерском исполнении.

mymoda.jpg

Критерии выбора футболки

1. Длина футболки. Идеальная футболка выступает за пояс на ширину ладони. Ее можно носить поверх брюк или заправлять.

2. Длина рукава. Рукава должны закрывать примерно половину плеча, не больше и не меньше. Облегающие рубашки, которые напрягают бицепсы, не подходят. В конце концов, вы хотите подчеркнуть свои мышцы, но не смущаться из-за них.

3. Воротник – главная характеристика рубашки с короткими рукавами. Один вырез выглядит спортивно, а другой элегантнее:

  • вокруг шеи – классический воротник футболки, который можно сочетать практически с чем угодно.
  • V-образный вырез разной ширины, может сочетаться с кардиганом или V-образным свитером.
  • С планкой на пуговицах (рубашка-поло) идеально подходит, чтобы привнести винтажный оттенок в ваш наряд.

Важно: для идеальной посадки плечевой шов футболки должен располагаться точно там, где начинается изгиб плеча. Если он сидит ниже, рубашка слишком большая; если он сидит выше – слишком мала, что вы также должны заметить по защемлению под мышками.

Футболки мужские

Футболка должна ощущаться как вторая кожа. Хорошие футболки сшиты из стопроцентного хлопка. Они не содержат стрейч и, прежде всего, полиэстера. Золотой стандарт – пима или египетский хлопок. Поскольку отдельные волокна здесь длиннее, чем у обычного хлопка, они служат дольше и кажутся более легкими и мягкими – почти как кашемир. Некоторые футболки также содержат шелк. Это делает их еще мягче, но также отражается на цене. Летом отличной альтернативой станут футболки из льна.

Предпочитаете ли вы однотонные модели, с принтом или полосатую рубашку – дело вкуса. В основном однотонные модели неподвластны времени, выглядят зрелыми, их можно носить по любому поводу – даже под костюм. Полоски также вне времени, но больше для досуга. Принты выглядят непринужденно, их тоже стоит комбинировать.

Спортивные футболки «Адидас» соответствуют любому стилю, и вы можете в них с комфортом выполнять всю повседневную работу.