Как выбрать спортивную футболку поло

В гардеробе практически каждого мужчины есть футболка поло, и не одна. Данный вид одежды популярен благодаря своей универсальности. К тому же носить ее можно в любой сезон.

Огромным спросом пользуются футболки поло «Адидас» мужские. Это удобная и красивая одежда, которая подходит не только для занятий спортом, но и для повседневного ношения.

s1232842detail.jpg

Критерии выбора спортивной футболки поло

Перед тем как купить спортивную футболку поло, необходимо принять во внимание некоторые моменты.

1. Размер. Приобретая футболку в магазине, понадобится примерка. Если осуществляется заказ по интернету, надо воспользоваться специальной таблицей размеров. Возьмите портновский сантиметр и измерьте обхват груди, талии и бедер. Загляните в таблицу и определите, какой размер вам понадобится. Акцент всегда делайте на обхвате самой широкой части грудной клетки.

2. Фасон. Футболки поло могут быть приталенными, стандартными, широкими. Также обратите внимание на их длину. Как правило, мужчинам нравится футболки поло длинные, до середины бедра, либо средние, ниже пояса. Горловина обычно с воротником.

3. Ткань. Выбирая футболку поло для спорта, немаловажным является качество ткани. Она должна быть натуральной, пропускать воздух, впитывать влагу.

4. Цветовое решение. Привлекает не только цветовая гамма, но и разные принты, надписи.

5. Бренд. «Адидас» и «Рибок» считаются одними из самых известных производителей спортивных футболок поло.

Достоинства футболки поло

Футболку поло покупают не только спортсмены. Конечно, в данном виде одежды комфортно бегать, играть в футбол, теннис, баскетбол, заниматься фитнесом. Она идеально подойдет для активного отдыха, прогулки. А также может использоваться в качестве домашней одежды.

Кроме того, необходимо обратить внимание на следующие достоинства футболки поло:

  • не выходит из моды;
  • является хорошим вариантом для неформальных встреч;
  • отлично дополняет спортивный образ мужчины;
  • выглядит стильно.

Таким образом, спортивная футболка поло является обязательным атрибутом в гардеробе современных представителей сильного пола.