Как выбрать стильный и комфортный джемпер – ТОП правил

Мужской джемпер – универсальный элемент гардероба, который отлично сочетается с брюками, джинсами, шортами. Чаще всего его носят в холодную пору года, но он пригодится и для прохладных летних вечеров. Большое разнообразие фасонов позволяет подобрать джемпер практически к любому поводу и создать необходимый образ.

jemp23_adidas.jpg

Особенности мужских джемперов

Изначально джемпер был частью спортивного образа, однако со временем менялись фасоны и материалы. Сейчас есть разные модели, которые прекрасно вписываются в деловой, городской и молодежный стиль. Одними из лучших по качеству принято считать джемпера «Адидас» мужские. Они в большом ассортименте представлены на сайте.

Среди популярных фасонов можно выделить:

  • худи и толстовки;
  • джемпер-поло, с воротником и пуговицами;
  • классический вариант с круглым вырезом crew neck;
  • пуловер с V-образный вырезом;
  • водолазки.

Что касается того, какой вид джемпера лучше, то тут во многом играют роль личные предпочтения. Водолазки хорошо сочетаются с пиджаками, пальто. Спортивный стиль выбирают активные люди для занятий спортом, прогулок и отдыха. Круглый и V-образный вырез относится к стилю кэжуал.

Изготавливают их из натуральных и синтетических волокон. Это может быть шерсть, хлопок, полиэстер, флис, микрофибра. Наилучшим вариантом для холодной поры года считается сочетание натурального материала и синтетики 50 на 50. Если процент шерсти будет ниже, джемпер не будет согревать. Для лета подходят хлопковые изделия.

Выбирают изделие, исходя из особенностей фигуры. Облегающие модели отлично подчеркнут спортивное телосложение. А модель на пуговицах или со змейкой подходит для любой фигуры.

Однотонный или джемпер с принтом

Еще один важный момент при выборе – это расцветка изделия. Чаще всего мужчины отдают предпочтение строгим однотонным свитерам: черным, темно-синим, серым или бежевым. Они гармонично смотрятся практически со всем остальным гардеробом и соответствуют деловому или городскому стилю. Молодежь отдает предпочтение ярким цветам. Но также оригинально выглядят джемпера с принтом или геометрическим рисунком.

Выбирая, следует ориентироваться на собственные пропорции и предпочтения. Но лучше заранее продумать, с чем можно сочетать ту или иную вещь в гардеробе.