Как выбрать удобный и теплый пуховик Adidas

Хиты продаж

Зимой не обойтись без удобной и теплой одежды. Пуховики заслуженно заслужили популярность, ведь они гораздо теплее, чем зимняя куртка или любимое пальто. Пуховиком называют стеганую куртку с наполнителем из пера или гусиного пуха, встречается эта одежда и с синтетическим наполнителем.

oneteam.com.ua_puhovic_adidas_man.png

Многих волнуют вопросы, какой пуховик выбрать, как подобрать куртку-пуховик мужчине? Отвечая на него, прежде всего, следует обратить внимание на этикетку, где должна быть указана информация о производителе и качестве наполнителя.

Совет 1. Процентное соотношение пуха и пера

Обратите внимание на цифры 60/40 или 50/50 ведь они указывают на то, сколько в одежде пуха и пера, первая цифра говорит о процентном соотношении пуха, а вторая – пера. Для регионов с холодной зимой лучше всего выбирать процентное соотношение 50/50.

Совет 2. Проверьте упругость пуха

Следующим параметром, который нужно проконтролировать является упругость пуха. В наиболее качественных пуховиках она достигает 800 FP, не следует покупать куртку-пуховик, если вы видите, что эта мера меньше 550 FP. Проверить упругость пуха довольно просто, для этого нужно свернуть пуховик. Чем меньшим по объему получился сверток, тем качественнее одежда.

Совет 3.  – гарантия тепла

oneteam.com.ua_puhovic_adidas_weman.pngОбращая внимание на этикетку, прочтите какая единица термоизоляции или CLO на ней указана. Если CLO равна 1, то эта одежда подойдет для -15 градусов по Цельсию, CLO равная 3 выступает гарантией, что вы не замерзнете и в сорокаградусный мороз.

Как выбрать пуховик Adidas мужской наивысшего качества? 

Для этого, перед тем как купить вещь, внимательно осмотрите все швы, пух не должен вылазить сквозь швы и подкладку одежды. Проверьте все молнии, змейки и заклепки, они должны хорошо открываться и закрываться. Пуховик с натуральным гусиным пухом и пером обойдется дешевле аналога на холофайбере или синтепоне, но и прослужит он вам гораздо дольше.

Рекомендуем приобретать пуховики бренда Adidas, чтобы не бояться холодов и всегда оставаться в тренде. Они отличаются прекрасным фирменным качеством и разнообразием фасонов. Для многих мужчин критическим вопросом при выборе одежды является цвет, на сегодняшний день можно найти как традиционные черные, серые, коричневые пуховики, так и куртки привлекательного ярко-красного, белого или зеленого цвета. Помните, что качество пуховика определит срок его носки и ваш комфорт в холодную зимнюю пору.