Как выбрать зимние кроссовки для повседневного использования

Современный человек, выбирая обувь для зимних холодов, все чаще отказывается от громоздких сапог в пользу кроссовок. Причиной такого выбора выступает то, что кроссовки являются изделием более легким и практичным – они предотвращают переохлаждение стопы и не промокают ни в слякотную погоду, ни во время снегопадов.  

Естественно, такими качествами обладают добротные модели от проверенных производителей, например, кроссовки зимние Адидас мужские. С наиболее важными аспектами выбора соответствующих обувных изделий вас познакомит эта статья.

kross_zima02.jpg

На что обращать внимание в первую очередь?

Существует три ключевых критерия покупки кроссовок для зимы.

1. Вид материала. Для пошива утепленных моделей используется натуральная кожа, замша или синтетика. Замшевые изделия – подходящий вариант для морозных и малоснежных зим. Кожаные кроссовки хорошо выдерживают погоду снежную и дождливую, а модели из кожзаменителя обычно отличаются наиболее доступной стоимостью.  

2. Особенности дизайна подошвы. Для зимы лучше отдавать предпочтение подошве, отличающейся прочностью и значительной толщиной. Такое основание, отличающееся надежностью, не позволит снегу и холоду проникать в верхнюю зону обуви. Лучшей считается полиуретановая или каучуковая подошва кроссовок.

3. Уровень комфортности. Технологии, которые используют ведущие производители такой обуви, обеспечивают удобство носки их продукции. Эргономичные брендовые модели отличаются ортопедическими качествами – они отлично амортизируют, превосходно сохраняют тепло даже в самый сильный мороз и при этом не промокают.

Дополнительные аспекты выбора кроссовок для зимы

Покупая такую обувь, стоит знать, что утепленные кроссовки бывают обычными или высокими, типа ботинок.

В данной связи стоит учитывать климатические особенности вашего региона. Для зим с большим количеством осадков в виде снега и дождя оптимальным выбором будут спортивные ботинки с завышенными бортиками – такой тип обуви не позволит снегу и влаге проникать внутрь.

Если вы хотите, чтобы ваши кроссовки служили действительно долго, при этом были удобными и стильными, – ищите их не в случайных магазинчиках и не на рынке. Оптимальный вариант – покупка зимней обуви в профильных магазинах, которые являются официальными представителями известных торговых марок.