Как выбрать зимнюю спортивную мужскую шапку

В зимнее время года представителям сильного пола стоит позаботиться о приобретении головного убора, который, подчеркивая их индивидуальный стиль, сможет защитить от холодов.

Популярным и практичным вариантом является спортивная шапка. Если вы решили купить спортивную шапку мужскую Адидас, но пока не особо компетентны в правилах ее выбора, прочитайте эту статью – она будет для вас полезной.

mzh_shapka02.jpg

Что стоит учитывать, выбирая теплые шапки спортивного типа?

Если вы хотите приобрести головной убор, не противоречащий последним тенденциям моды и вашим индивидуальным предпочтениям, при этом отвечающий своему предназначению, объектом вашего внимания должен стать ряд моментов: 

  • цветовое оформление – в тренде шапки неярких базовых оттенков (это коричневые, серые, синие и темно-бордовые тона, актуален также черный цвет, элегантный и строгий);
  • лаконичность фурнитуры – современный декор в виде вышивок и надписей отличается скромностью и сдержанностью (популярные в прошлом модели с помпонами подойдут разве что для спортивных тренировок);
  • особенности фактуры – текстура зимней шапки для джентльмена должна быть в гармонии с его типом лица и образом (универсальный вариант – шапки с вязкой мелкой и аккуратной, но не абсолютно гладкой);
  • тип материала – отличным выбором станет шерстяная спортивная шапка на мягкой, приятной к телу флисовой подкладке (такие модели не допустят потения головы, сохраняя тепло, и не станут причиной появления зуда, в отличие от шапок из синтетики и хлопка);
  • форма – она должна соответствовать вашему лицу (высокие шапки подойдут мужчинам круглолицым, а обладателям длинных физиономий лучше остановить выбор на шапках низких).
     

Ключевые аспекты выбора зимних шапок – комфортность и качество

Какой бы модной и красивой не была ваша шапка, она не принесет вам удовлетворения, если будет некомфортной.

Поэтому, в первую очередь, стоит обращать внимание на удобную посадку головного убора, подбирая ее по размеру. Подходящая вам шапочка не должна ни давить на голову, ни сползать с нее.

Если вы хотите, чтобы вещь служила долго, сохраняя свой изначальный презентабельный вид и яркость цвета, отдавайте предпочтение продукции известных брендов. Продаются такие шапки в специализированных магазинах, в том числе в онлайн-маркетах, являющихся представителями соответствующих компаний.