Какими должны быть кроссовки для бега

Хиты продаж

Бег – отличный вид спорта. Он укрепляет сердечно-сосудистую систему, помогает обучиться правильному дыханию, выводит токсины из организма. Бег очень популярен, особенно среди молодежи. Все больше можно увидеть людей, бегающих вдоль моря, в парках и скверах. Для того чтобы заниматься бегом было комфортно нужно правильно подобрать экипировку. Одежда должна быть спортивной и легкой, не стеснять движений. Есть требования и по выбору обуви. К кроссовкам для бега нужен правильный подход.

krossovki_dlya_bega_2018-min.jpg

Выбираем кроссовки для бега.

При выборе кроссовок для бега нужно обратить внимание на строение стопы. Если у вас нормальный свод стопы, то подойдут любые качественные кроссовки для бега, а вот людям, которые страдают плоскостопием, нужны специальные кроссовки с поддержкой при движении и хорошей амортизацией. Система BOUNCE  это Уникальная технология в промежуточной подошве беговой обуви. Обеспечивает высокий уровень амортизации во время тренировки, позволяет добиваться максимальных результатов при минимальных затратах энергии.


Еще одним фактором, который нужно учитывать, выбирая специализированную обувь для бега, является тип грунта, по которому вы планируете совершать пробежки. Если вы хотите бегать по асфальту в городе, то понадобится модель с гладкой гибкой подошвой и хорошим сцеплением с дорогой. А вот если по лесным дорожкам, где много камней, то нужно выбирать спортивные кроссовки с углубленным протектором и укреплениями в пяточной и носочной областях. Во время выполнения спортивных движений область свода стопы естественным образом уплощается. Поэтому стопа нуждается в дополнительной поддержке для обеспечения устойчивости, активной амортизации и профилактики плоскостопия.

krossovki_adidas_2018-min.jpg

Новая коллекция беговых кроссовок Adidas.

Новая коллекция беговых кроссовок Adidas изготовлена из высококачественных материалов. Верхняя часть обуви из искусственной кожи обладает высокой эластичностью и долговечностью. Использование сетки из нейлона  и кевлара обеспечит хорошую вентиляцию, а термопластический уретан в несколько раз повысит износостойкость обуви. Кроссовки Адидас обладают дышащим корпусом и влагостойкой мембраной, которая не даст воде проникнуть во внутрь кроссовок. Ортопедическая стелька вырабатывает правильное анатомическое расположение стопы и не дает ногам уставать.

В коллекции Адидас много интересных беговых моделей с различными красивыми дизайнами. Самые популярные  модели: ADIZERO, ULTRABOOST, Terrex Trail, ALPHABOUNCE, SUPERNOVA, RESPONSE.