Кроссовки женские Reebok Crossfit

Вы привыкли подбирать спортивную обувь исключительно по внешнему виду? Такое правило удобно, если вы выбираете себе пару на каждый день, или для начальных тренировок. Профессиональные спортсмены поступают несколько иначе, полностью доверяя известным брендам, и выбирая особые модели. Например, Reebok Crossfit — кроссовки женские, прекрасно выдерживающие интенсивный ритм занятий и повышенный уровень нагрузок. На первый взгляд, некоторые модели из этой коллекции могут показаться заурядными. Однако в них все продумано до мелочей, а стопе будет удобно, какие бы движения вы не совершали.

fz5560_1.jpgИтак, что же такого особенного в обуви для кроссфита? Попробуем вкратце описать основные моменты:

  • Средняя посадка. Позволяет сохранить гибкость и высокую подвижность. В таких кроссовках можно делать разнообразные выпады вперед и назад, переносить упор с одной ноги на другую, приседать, делать махи для разминки мышц и т.п.
  • Устойчивая прочная подошва. Ее секрет – равномерное распределение нагрузки, что очень важно для кроссфита. Обратите внимание: она может быть плоской, почти ровной, и с утолщением к пятке. Все зависит от того, как и где (в каких условиях) вы тренируетесь. На ее поверхности нанесен оригинальный рельеф, препятствующий скольжению.
  • Шнуровка. Обеспечивает идеальную фиксацию обуви на ноге, помогает предотвратить растирание кожи и получение травм.
  • Небольшой вес брендовой обуви для кроссфита – обязательное условие, обеспечивающее успех во время тренировок и достижение лучших результатов.
  • Уплотненный задник. Обеспечивает хорошую посадку на ноге, позволяет чувствовать себя более уверенно.
     

Верх кроссовок Crossfit может быть сшитым как из натуральных материалов (кожи), так и из текстиля. Подбирается индивидуально, с учетом сезона и личных предпочтений покупательниц.