Модные женские кроссовки Adidas: бренд, который всегда в тренде

Адидас – один из самых популярных спортивных брендов мирового уровня, который держит позицию уже не первый десяток лет. Больше всего он известен как производитель качественной, яркой и актуальной обуви. У этого бренда большое количество линеек, предназначенных для различных ситуаций, поэтому определиться с выбором бывает нелегко.

В этой статье вы узнаете, как подобрать модные женские кроссовки Adidas, а также об особенности женских кроссовок. Мы расскажем о самых последних тенденциях в спортивной индустрии и об основных преимуществах кроссовок этого бренда для того, чтобы вам было легче найти подходящую для себя модель. 

oneteam_com_ua_zhenskie_krossovki_text_181.pngНовые линейки кроссовок Адидас

В 2019 году наиболее популярными можно назвать следующие модели:

  • Solar Glide
  • Adizero Boston
  • Terrex Aggravic XT

Модель кроссовок Solar Glide предназначена для тренировок. Она отличается повышенной амортизацией, поэтому нагрузка во время занятий спортом может быть еще больше. Верх кроссовок выполнен из мягкого, дышащего, но в то же время прочного материала. 

Adizero Boston – это беговые кроссовки, которые отлично подойдут для тех, кто занимается подвижными видами спорта или тех, кто ведет активный образ жизни. Пяточная часть этих кроссовок укреплена более плотной вставкой для того, чтобы стопа была плотно зафиксирована внутри обуви. 

Terrex Aggravic XT считается универсальной моделью, которая хорошо подойдет для любых занятий спортом, в том числе и тренировок на износ. Подошва этих кроссовок сделана из прочной резины и содержит дополнительные, объемные выступы, которые не дадут поскользнуться и получить травму. 

Особенности женских кроссовок 

Женские кроссовки сильно отличаются от мужских. Из-за анатомических особенностей организма, выбирать кроссовки женщинам необходимо особенно тщательно.

Например, вес у женщин, как правило, меньше, чем у мужчин. Поэтому женские кроссовки должны быть с повышенной амортизацией, что поможет избежать травм и растяжений. Кроме того, стопа у женщин также отличается от мужской.

Колодка женских кроссовок должна быть более узкой и хорошо держать ногу.