Мужская обувь Adidas и как правильно за ней ухаживать

Adidas всегда славился высоким качеством своей обуви. Она позволит раскрывать индивидуальность и чувствовать себя на высоте. Единственное требование – правильный уход.

Так, если в вашем гардеробе появилась мужская обувь Adidas, то самое время прочитать наш краткий гайд по уходу за ней. Надеемся быть полезными.

oneteam_2701.jpg

Регулярность – залог успеха

Единственное правило, которое следует соблюдать – это регулярность. Если вы полгода не ухаживали за кроссовками и они успели поглотить всю уличную пыль, то вернуть им первоначальный товарный вид будет крайне сложно. Хоть и все еще возможно.

Рекомендуем приучить себя к очистке обуви сразу после того, как вернетесь домой, а не перед выходом. Это – лучшее, что вы можете предложить своим новеньким кроссовкам.

Очищаем кроссовки

Предположим, что вы вернулись только что с прогулки и сняли свои белоснежные кроссовки. И готовы их очистить. Что делать? Предлагаем несколько простых шагов.

  • Постучите кроссовками друг о друга, а затем удалите остатки уличной грязи зубной щеткой (старой, конечно). Это позволит избежать царапин и других неожиданных сюрпризов при следующих этапах очистки.
  • В подогретую воду (не горячую) налейте немного мягкого моющего средства и протрите им пятна с помощью простой ткани.
  • Эту же ткань прополощите в воде и вытрите остатки моющего средства с поверхности кроссовок. Подошву по-необходимости можно почистить старой зубной щеткой.
  • Сушить кроссовки лучше при комнатной температуре естественным образом. Кожаную обувь рекомендуется дополнительно обработать кондиционером или уходовым средством.

Текстильные кроссовки Adidas можно стирать старой зубной щеткой без применения мягкой ткани. Замшевую обувь лучше очищать специальными средствами и щетками для замши. Если на поверхности осталось пятно, которое никак не удаляется, его можно попробовать убрать мягкой тканью, предварительно смоченной белым винным уксусом (не обыкновенным!).

Мы настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЕМ стирать фирменную обувь в стиральных машинах. Это может негативно отразиться на внешней привлекательности кроссовок и в целом – их функциональном предназначении.