Мужская ветровка Адидас и основы ухода за ней

Наверняка, если вы занимаетесь спортом на улице и в разную погоду, то в вашем гардеробе есть ветровка. Ну а если еще нет и вы только собираетесь ее приобрести, то эта статья будет полезной вам вдвойне.

Так, сегодня в центре внимания мужская ветровка Адидас. Поговорим сейчас не о ее выборе и преимуществах, а особенностях ухода, которые обязательно должны учитываться во время хранения вещи, ее чистки, стирки и сушки.

oneteam_1202.jpg

Как устроены современные ветровки

В большинстве своем ветровки (в особенности от Adidas) выполнены из специального мембранного материала. Благодаря такому решению получается оставаться и в сухости, и быть защищенным от порывов ветра.

Однако даже самая современная и технологичная мембрана может изнашиваться и терять свои свойства. И здесь уже важно правильно ухаживать за ней.

Уход за ветровкой

Когда мы говорим об уходе за мембраной, то подразумеваем скорее поддержание ее изначальных свойств – ветрозащите, водонепроницаемости. И здесь важно понимать несколько ключевых правил.

В частности, ветровки с мембранной основой нужно стирать стабильно. Все дело в том, что на материал влияют не только внешние источники загрязнения (пыль, грязь, вода), но также и тело человека (продукты секреции сальных и потовых желез).

Как только вы почувствовали, что ветровка стала тяжелой после дождя или пробежки, то это значит, что мембрана повредилась. Выбрасывать не нужно – достаточно восстановить ее свойства с помощью специальных средств. К счастью, такие есть.

Стирка

Для начала ознакомьтесь с биркой и рекомендациями производителя относительно стирке. Далее удалите с машинки-автомат остатки стиральных порошков или гелей, забросьте ветровку.

Стирать мембранную ткань можно только с помощью специальных средств (купить можно в специализированном спортивном магазине) при температуре не больше 40 градусов. Отжимать лучше на минимальных режимах.

Пропитка

После того, как вещь очищена, можно приступить к восстановлению свойств мембраны. Делается это легко при помощи спрея или геля (придется еще раз прокрутить куртку в стиральной машине).

Сушка

Сушить ветровку лучше в естественных условиях на вешалке – не на батарее. После того, как куртка полностью высохнет, можно ненадолго ее поместить в сушилку. Буквально минут на 20. Это поможет мембранному покрытию лучше сцепиться с поверхностью материала.