На что ориентироваться при выборе мужской шапки на зиму

Еще недавно мужские головное уборы были не в тренде. Однако холодные зимы и морозы заставили мужчин задуматься о своем здоровье. Отсутствие шапки в холодное время может вызвать проблемы с иммунитетом, частые простуды, выпадение волос и облысение. Поэтому мужчины должны носить шапки зимой.

shapka_adidas.jpg

Как выбрать головной убор

Перед тем, как шапку зимнюю мужскую купить в Киеве, важно решить, что выбрать: привлекательное оформление или теплый головной убор. Современные рынки предлагают идеальное решение этой дилемме. Сегодня шапки сочетают в себе стильный дизайн, комфортность и износостойкость материала.

При выборе головного убора учитываются такие показатели.

1. Мужчинам с небольшой комплекцией не стоит выбирать габаритную шапку, особенно пушистую или меховую модель.

2. Для курносого типа подойдут уборы, которые закрывают уши, и имеют козырек, вздернутый кверху. Если форма носа острая, лучше купить шапку, закрывающую лобовую часть.

3. Круглощеким типам подойдет широкополая шляпа, имеющая слегка опущенные края.

4. Треугольному типу подойдут береты, закрывающие лоб.

5. Квадратному типу лица подойдут округлые головные уборы в обтяжку.

6. Овальному типу годятся все виды зимних шапок.

Выбор цвета шапки: советы специалистов

Также важное внимание надо уделять цвету зимнего аксессуара. Яркие оттенки хорошо видны и обеспечивают носителю безопасность, ведь его видно на дальнем расстоянии. Часто такие модели выбирают зимние спортсмены. Другие люди ассоциируют такие уборы со спортом. Однако яркие шапки отлично комбинируются со светлыми пуховиками.

Также популярными являются уборы с алым, ультрамариновым, зеленым оттенком. Такая цветовая палитра годится для активных представителей сильного пола. Она комбинируется с обычными пуховиками. Однако такие оттенки не подходят под корпоративный и деловой стили.

Темные цвета идеально подходят для каждодневных рабочих поездок. Они годятся для корпоративного стиля, ведь универсальны и подходят под разнообразный тип одежды.

Помните, что шапка – это не привлекательный аксессуар, а важная вещь в гардеробе, спасающая от холодов и морозов. Она сохраняет здоровья в зимний период, поэтому не надо пренебрегать носить эти головные уборы.