С чем носить высокие женские кроссовки?

Мода на кроссовки вряд ли когда-нибудь себя исчерпает. А тем более, если речь идет о классике баскетбольного и скейтерского стиля – высоких моделях, которые, между прочим, в этом году на пике своей популярности.

С чем же носить высокие женские кроссовки, чтобы это было гармонично и полностью соответствовало вашему повседневному стилю? Об этом ниже.

oneteam_com_ua_zhenskie_krossovki_text_179.pngСекрет популярности

Кроссовки сейчас – один из самых универсальных вариантов обуви. Они подходят для активного отдыха, прогулок по городу, путешествий и даже… романтических свиданий. Главное – удачно подобрать образ в целом.

Высокие кроссовки же довольно практичны. Они дают шикарную амортизацию, и каждый шаг остается будто в невесомости. А если мы говорим о брендовых моделях от Adidas, например, то и вовсе: комфорт будет преследовать вас до конца дня – нога не будет потеть, уставать и «слетать».

К основным преимуществам высоких кроссовок можно отнести следующие пункты.

  • Хорошая фиксация на ноге области щиколотки. Это не только комфортно, но и безопасно с точки зрения правильной постановки стопы. Кроме того, в такой обуви правильно формируется походка.
  • Мягкие мембраны дают мягкий эффект при ходьбе. Такая хорошая амортизация, как уже было подчеркнуто выше, благоприятно отражается от повседневности. Особенно в том случае, если вы постоянно находитесь на ногах.
  • Высокие кроссовки, как правило, обладают хорошей подошвой с улучшенным рельефом. Это не дает им скользить по «сложным» поверхностям.

С чем носить?

Конечно же, кроссовки такого плана шикарно смотрятся в паре с джинсами. Причем абсолютно любыми – начиная от трендовых mom jeans, заканчивая все еще актуальными скинни. Соответственно, с леггинсами они выглядят так же эффектно.

Летом высокие кроссовки очень даже гармонично смотрятся в паре с джинсовыми и трикотажными шортами. Неплохо сочетание и со спортивными платьями (если речь идет о таком же дизайне обуви).

Классические белые кроссовки хорошо сочетаются с легкими платьями из летящих тканей – шифона, сатина, шелка.

Отметим, что в каталоге Adidas большой выбор разноплановых кроссовок. Подбирайте лучшую модель для себя и будьте всегда на высоте.