Самые главные факты о подборе спортивной мужской обуви

Какой бы не был разнообразный обувной гардероб, если в нем нет спортивных моделей, то все впустую. Удобство постепенно выходит на первый план в процессе выбора обуви. Мужчины и вовсе в этом плане более прагматичны. Для них пара должна быть прежде всего универсальной и практичной.

Мужская обувь спортивная Adidas – тот самый недостающий пазл для комфортной жизни. Любые маршруты в качественной паре преодолеть гораздо проще и легче.

В какой обуви можно заниматься спортом?

oneteam_com_ua_obuv_adids.jpgВ зависимости от типа физической активности, вы можете выбрать один из следующих вариантов спортивной обуви.

1. Обувь, которая контролирует движение. Это жёсткие, прочные модели, которые рекомендованы для людей с плоскостопием.

2. Обувь для устойчивости. Она сочетает в себе хорошую амортизацию, поддержку и долговечность. Такую пару можно носить тем, у кого нет лишнего веса.

3. Мягкая обувь. Это то, что нужно для людей с высоким сводом стопы. Ведь в этом случае не нужна поддержка за счёт твердых элементов. Может использоваться в качестве повседневного варианта.

4. Лёгкая тренировочная обувь. Комфортная модель для активных физических упражнений и бега. Благодаря минимальному весу, они очень комфортны в носке.

5. Обувь для спортивного туризма. Обеспечивает хорошее сцепление с различным покрытием. Подходит для походов, путешествий, когда планируется прохождение больших расстояний.

Как правильно выбрать мужскую спортивную обувь?

Здесь важно мерить понравившееся модели так, чтобы потом не пожалеть о своей покупке. Примерку рекомендуется делать во второй половине дня, когда нога несколько отекает. Так можно будет более точно подобрать пару по вашим параметрам.

Меряйте обувь стоя, походите по магазину, чтобы почувствовать, насколько вам удобно. Обращайте внимание на то, где находится большой палец и пятка, не давит ли на них обувь. Также важна посадка по ноге верхней части изделия.

Примерку не стоит проводить на босую ногу. Надевайте пару с теми по плотности носками, с которыми вы планируете ее носить. Таким образом, вы сможете подобрать вариант, который не будет натирать или давить.

Мужская обувь спортивная Adidas в обязательном порядке должна оказаться в вашем гардеробе. Это именно та модная и качественная новинка, о которой вы не пожалеете.