Штангетки Адидас в Украине набирают все большую популярность

Бытует мнение, что лучший подарок пауэрлифтеру – это штангетки. Даже если он сам хочет себе сделать приятный сюрприз. И это действительно так, ведь обувь удобная, модная и помогает заботиться о здоровье.

Предлагаем поговорить о том, почему именно штангетки Адидас в Украине стали пользоваться популярностью, в чем их польза и удобство.

oneteam_com_ua_shtangetky_text_33.pngЗачем нужны?

Штангетки – необходимая обувь для всех, кто имеет дело с «железом». Очень ценятся в среде пауэрлифтеров, бодибилдеров и других «тяжеловесных» спортсменов. Главное предназначение – поддержка ноги, ее фиксация и правильная постановка во время выполнения упражнения.

Очень полезны штангетки при становой тяге и приседаниях. Они, как часть правильной экипировки, помогают не просто улучшить результаты, но обезопасить спортсмена от получения травм связок и суставов.

Особенности штангеток

Классические штангетки отличаются от привычных всем кроссовок. Они имеют несколько ключевых особенностей.

  • Малый и вес и достаточная гибкости.
  • Крепкий и довольно плотный материал, дающий хорошую фиксацию ноге внутри.
  • Устойчивый высокий каблук от 1,5 до 2 см.

Все вышеперечисленное позволяет тренироваться в несколько раз комфортнее и продуктивнее. К тому же, большие нагрузки на кроссовки чреваты быстрым ее износом, а благодаря усиленной конструкции и более прочному материалу штангеток, обувь удается сохранить на порядок дольше.

Брать или брать?

Профессионалы таким вопросом не задаются, это скорее дилемма новичков и любителей, которые переходят на большие веса. Здесь нужно разобраться в некоторых деталях.

Действительно, профессиональные штангетки стоят несколько дороже обычных дорогих кроссовок. Стоит также учитывать тот факт, что носить вы их будете всего несколько часов в неделю. Соответственно, такая узкопрофильная обувь гораздо меньше изнашивается, а потому прослужит минимум несколько лет, сохранив при этом товарный вид.

Решать, конечно, вам, но как показывает опыт некоторых спортсменов, штангетки – это хороший вклад в свое спортивное развитие. Они дают повышенный комфорт и безопасность. Да и выглядят стильно, а значит тренировки будут проходить с большим воодушевлением.