Спортивная обувь Аdidas: основные технологии

Для кроссовок Адидас используется множество технологий. Они помогают сделать занятия спортом более комфортными и продуктивными. В ассортименте есть разные варианты на каждый день, которые и отличаются как раз той самой технологичностью.

Спортивная обувь Adidas – эффективное решение для любительских и профессиональных тренировок. Компания может дать фору многим конкурентам в сфере производства кроссовок. На протяжение всего существования бренда, он демонстрировал потрясающий рост, поэтому новые модели с инновационными определенно заслуживают внимания.

Основные технологии спортивной обуви Адидас

Высокотехнологичные кроссовки в ассортименте компании занимают особое место. Им отдают предпочтение многие профессиональные спортсмены. Беговая обувь — самый универсальный тренировочный вариант.

oneteam_com_ua_obuv_adidas_text_176.png

Возьмем за пример беговые кроссовки Adidas и выделим ключевые технологии.

  • adiPRENE+;
  • TORSION;
  • TRAXION;
  • BOUNCE (a3);
  • ClimaCool;
  • QuickStrike.

Рассмотрим фирменные разработки компании более детально.

adiPRENE+ 

Специальный пенный материал, который отличается износостойкостью. Он располагается в носке обуви и дает отменную амортизацию, снижая ударные нагрузки. В некоторых моделях вся носовая часть выполняется из adiPRENE+.

TORSION

Поддерживает среднюю часть стопы, надежно ее фиксируя. Это позволяет спортсмену быстро адаптироваться на разных поверхностях. Кроме поддержки, обувь со вставкой TORSION обеспечивает естественное движение ноги.

TRAXION

Шипы TRAXION дают отменное сцепление с поверхностью, что положительно сказывается на комфорте ног во время бега. Технология часто используется в кроссовках для пересеченной местности.

oneteam_com_ua_obuv_adidas_text_176_1.pngBOUNCE (a3)

BOUNCE (a3) – целая система, обеспечивающая хорошую амортизацию и контроль во время движения. Материалы и элементы позволяют эффективно рассеивать ударные нагрузки.

ClimaCool

Система вентилирует пространство внутри обуви и эффективно отводит влагу. Проблемные зоны отделаны сетчатым материалом, благодаря которому воздух постоянно циркулирует.

QuickStrike

Фирменная подметка QuickStrike делает подошву довольно легкой и прочной. Материал устойчив к истиранию и влияет на амортизирующие свойства. Шипы поглощают удары и рассеивает их.

Кроме функциональных кроссовок в ассортименте Adidas есть более простые модели. Они стоят дешевле, но часть технологичных разработок в них присутствует.