Спортивная сумка Адидас для обуви: нужен ли уход?

Несмотря на то, что сумки для обуви выполняются зачастую из синтетического текстиля, все же за ними можно и нужно ухаживать. Конечно, если вы не заинтересованы в том, чтобы уже через год рыскать в магазине в поисках новой модели.

В качестве «подопытного» у нас сегодня спортивная сумка Адидас для обуви. Да, высокого качества. И да, отличающаяся хорошей износостойкостью к трению и в принципе – долговечностью. Однако именно на ее примере рассмотрим некоторые особенности ухода за подобными вещами.

oneteam_com_ua_sportivnye_sumki_text_192.pngПолезные советы

Итак. Дано: сумка из полиэстера или другого синтетического материала нейтрального оттенка с жирными пятнами и временными загрязнениями. Что нужно? Избавиться от грязи и получить изделие товарного вида, будто бы мы его купили еще только вчера.

Собственно, дадим несколько советов.

  • Очистить сумку довольно легко с помощью мыльной щетки или губки. Если стираете, то следите, чтобы температура не превышала 30 градусов. И настоятельно рекомендуем использовать мыльную воду, а не порошок и другие средства. После стирки промокнуть чистой, мягкой тканью, чтобы в результате не оставалось разводов.
  • Не стоит гладить сумку, если у нее есть какая-либо форма. Все мятые участки выравниваются в процессе первой же переноски обуви.
  • Если модель выполнена из полиэстера или нейлона, ее также можно легко очистить изнутри с помощью мыльного раствора. Не забывайте: о чистоте стоит заботиться с двух сторон.
  • На поверхности появились жирные следы? Загляните в хозяйственный: там обязательно найдется специальный пятновыводитель для синтетических материалов. Не стоит рисковать использовать народные средства: есть риск повредить сумку.

К слову, если вы подобрали не сумку-мешок, а другую спортивную модель для обуви, то при ее сушке лучше набивать внутрь бумагу или чистую ткань: это не даст ей потерять форму.

А что, если без ухода?

Конечно, отсутствие ухода никак не отразится на долговечности сумки. А вот отсутствие правильного ухода может привести к тому, что модель быстро потеряет форму, нити прострочки и швы износятся, а цвет обретет неприятный оттенок.

Проще говоря, пользуйтесь вышеприведенными рекомендациями и пользуйтесь сумками Adidas не один год в свое удовольствие.