Как ухаживать за беговыми кроссовками Адидас

Хиты сезона

С каждым годом все большее число людей отдают предпочтение здоровому образу жизни. Занятия бегом становятся все более популярными. Хорошие результаты зависят не только от подготовки спортсмена, но и от его правильной экипировки. Кроссовки для бега лучше всего выбирать фирменные, опираясь на репутацию известного бренда. 

Обувь Адидас отличается высочайшим качеством. Вы всегда можете быть уверенны в том, что такие кроссовки не подведут. Ведь они оснащены воздушными карманами, поэтому легки и практически не ощущаются на ноге. При этом они отлично фиксируют голеностоп, позволяя избежать микротравм. Достаточно жесткая надежная подошва гарантирует отличное сцепление с поверхностью, а комфортная стелька полностью соответствует анатомическому строению стопы. Для того чтобы обувь прослужила вам достаточно долго нужно правильно за нею ухаживать.

onteam_adidas_sport_beg.png

Особенности ухода за беговыми кроссовками.

Кроссовки для бега – обувь особенная. Каждый раз, когда вы возвращаетесь с пробежки, следует вынимать и просушивать стельки, во избежание появления неприятного запаха. Таким образом, вы предотвратите размножение бактерий. Можно обрабатывать стельки дезодорантом или пищевой содой. В те поры года, когда вы не используете кроссовки их нужно хранить в картонной коробке, набив бумагой. После каждой тренировки обувь нужно протирать специальной влажной тряпочкой. 

Не рекомендуем вам стирать кроссовки в стиральной машине, это может их повредить, лучше помыть обувь вручную. Для этого вам понадобиться таз с водой, щетка и чистящие средства. Предварительно нужно достать шнурки и стельку. Налейте в таз воду с чистящим средством, в качестве которого можно использовать стиральный порошок или жидкое мыло. Жесткой щеткой обработайте внешнюю и внутреннюю сторону кроссовок. Для выведения въевшихся пятен грязи можно использовать пятновыводитель.

Как сушить обувь после бега.

Сушить обувь для бега нужно в теплом, хорошо проветриваемом помещении, ни в коем случае нельзя сушить их феном или ставить на радиатор. После того как обувь высохла нанесите на нее немного влагозащитного спрея, это намного улучшит влагостойкость и продлит срок службы кроссовок для бега.