Как выбрать зимние кроссовки Adidas

Лучшее для Вас

Зима-холодное время года, в которое принято носить теплую одежду и обувь. В ход идут сапоги и ботинки, но оказывается в самые лютые морозы можно ходить в кроссовках, безусловно, если кроссовки эти зимние.

Сегодня мы дадим несколько советов о том, как выбрать качественные зимние кроссовки и не разочароваться.

oneteam.com.ua_winter_crossy_back_winter_adidas.png

Утепленные кроссовки делают из специального материала Gore-Tex, который крепится между внешним слоем кроссовок и подкладкой. Этот материал воднонепроницаем, он прекрасно дышит и обеспечивает необходимую теплоизоляцию. В таких кроссовках не холодно даже при низких температурах.

Выбирая кроссовки на зиму, посмотрите, есть ли у них неопреновый носок внутри. Микропористый синтетический каучук неопрен великолепно сохранит тепло и не даст влаге проникнуть внутрь, он очень долговечный и при этом не дает размножаться болезнетворным бактериям.

Утепление – важная характеристика

Обращайте внимание на подкладку. В качестве подкладки может быть использован искусственный мех, шерпа или материл PrimaLoft Silver. Искусственный мех замечательно согревает, ткань шерпа с одной стороны имитирует замшу, а с другой искусственный мех и великолепно держит тепло. Материал PrimaLoft Silver служит заменителем пуха, он хорошо сохнет и не пропускает влагу, такие кроссовки мало весят, очень важно, чтобы зимняя обувь не была громоздкой. Кроссовки с подкладкой понадобятся, если вы большую часть времени планируете проводить на морозной улице. Если же вы выбираете кроссовки для тренировок в спортивном зале или будете передвигаться по городу в основном в машине, то можно выбрать зимние кроссовки без утеплителя.

oneteam.com.ua_winter_crossy_front_winter_adidas.png

Подошва – показатель качества кроссовок

Зимние кроссовки должны иметь правильную подошву. Замечено, что именно подошва является слабым местом многих зимних кроссовок. Материал из которого она сделана должен содержать добавки, которые не дадут подошве смерзнуться и треснуть во время морозов. В рельефе подошвы должны быть выпуклости и углубления, которые не дадут поскользнуться на льду. Выбирайте кроссовки с толщиной подошвы более одного сантиметра.

Рекомендуем не экономить, а купить фирменные зимние кроссовки Adidas, эта обувь очень теплая, практичная, удобная, она прослужит вам несколько сезонов.

Как отличить фирменные зимние кроссовки «Адидас» от подделок

Сейчас на рынке довольно много подделок под фирменную обувь, поэтому для того, чтобы быть уверенным в том, что вы покупаете оригинальные зимние кроссовки «Адидас», учтите следующие рекомендации. Обратите внимание на стикер, который прикреплен к внутренней стороне язычка, он должен располагаться строго посередине детали и на нем должно быть указано дата производства, код партии, фабричный номер, артикулярный номер и уникальный код. Код партии на стикере должен быть одинаковым с кодом, который указан на коробке. Проверьте коды на правом и левом кроссовке. Если они совпадают, то перед вами подделка, в фирменной обуви коды разные.

Покупайте зимние кроссовки и вы всегда будете в тепле и комфорте!