Купить футбольный мяч Adidas – решение профессионалов

Сегодня существует множество компаний, которые создают профессиональные мячи для футболистов. Однако не всем производителям стоит доверять. Чтобы не ошибиться с выбором, приобретайте футбольный снаряд у лидера спортивного рыка – Adidas.

Прежде чем купить футбольный мяч Adidas, рекомендуем ознакомиться с особенностями такой продукции.

oneteam_com_ua_futbolnye_mjachi_text_174.pngНемного истории 

Футбольные мячи Адидас не одно десятилетие олицетворяют качество и инновационность. Не один чемпионат мирового или европейского уровня не обходится без продукции легендарного бренда. 

В 1970 году Adidas выпустили мяч чемпионата мира – «TELSTAR». Это был революционный продукт, разработанный американским архитектором. Сферическая форма снаряда была сформирована из шести- и пятиугольных деталей, которые собирались в определенной последовательности. Дизайн мяча состоял из черных и белых панелей. С тех пор большинство известных моделей создавались по такому же принципу.

Еще в начале нулевых, инженеры Адидас сумели доказать, что могут создать революционный продукт. В 2002 году компания представила Adidas Fevernova, который стал официальным мячом Чемпионата мира того времени. Внутренняя поверхность снаряда состоит из плотного синтетического материала, который дает пружинность и ограничивает деформацию. Модель отлично преобразовывает энергию удара в ускорение. 

Почему они лучше?

Современный мяч – технологичный продукт с отличными эксплуатационными характеристиками. Как и модели других брендов, футбольные снаряды Adidas делятся на:

  • матчевые;
  • профессиональные;
  • тренировочные;
  • футзальные.

Каждый из видов рассчитан на определенную аудиторию, поверхность и стиль игры. Профессиональные варианты сшиты вручную, что обеспечивает практичность и шикарный внешний вид. Большая часть нынешних моделей изготавливается из полиуретана, что делает их легкими и выносливыми. 

Профессионалы не зря выбирают мячи Адидас, ведь они отличаются прочностью и эластичностью. Это легендарный продукт с почти полувековой историей, который определенно заслуживает внимание.