Купить футбольный мяч в Киеве сразу и без ошибок

Мяч для футбола – ключевой элемент экипировки спортсмена. Выбрать такую деталь для многих проблематично. В статье расскажем, как правильно подойти к выбору и что нужно учесть при покупке.

Если вы заинтересованы корректно выбрать и купить футбольный мяч в Киеве, ознакомьтесь с информацией ниже.

oneteam_com_ua_mjachy_adidas_text_147.pngТип игровой поверхности и материалы изготовления

Перед покупкой четко определитесь, где будете играть. В зависимости от сферы применения, мяч бывает:

  • Профессиональным;
  • Матчевым;
  • Тренировочным;
  • Для мини-футбола.

Для игры на специально созданных для этого газонов покупайте профессиональные и матчевые модели. Для твердой почвы лучше взять тренировочную, а для помещения рекомендуется последний тип. 

Безусловно, внешний слой из кожи – классика, но сегодня, для изготовления мячей применяют ПВХ и полиуретан. В отличие от кожаной поверхности они более износостойкие и практичные. Для профессиональной игры лучше купить толстый мяч.

Для буферной зоны между камерой и внешней стороной используют прессованный хлопок и полиэстер, что позволяет придать снаряду нужную силу. Хороший футбольный мяч должен иметь не менее трех таких подкладок. Большое количество слоев позволяет лучше держать форму.

В новых разработках промежуточный слой заменяют специальной пеной, которая обеспечивает оптимальный контакт с ногой и хорошую амортизацию снаряда. 

Выбор камеры и размера

При покупке уточняйте, из чего сделана камера. Популярные модели изготавливаются из латекса или бутила. Латексная камера быстрее остальных теряет упругость, поэтому ее нужно время от времени подкачивать. Но она позволяет лучше рассчитать траекторию удара. Бутил отлично держит форму, но из-за жесткости такой камеры мяч сложнее контролировать.

Существует три основных размера мяча: 3, 4 и 5. Первый предназначен для детей возрастом до 8-ти лет, второй до 12. Третий размер – универсальный. Такие модели подходят как для подростков, так и для профессиональных спортсменов.

Выбирая снаряд, обратите внимание на панели и их соединение. В качественных моделях для соединения применяются полиэстеровые нити, что повышает надежность. Мячи средней ценовой категории сшиты машинным способом, а более дорогие ручным.