Купить женские кроссовки: онлайн или оффлайн магазин?

Сегодня онлайн-покупки превзошли в плане количества оффлайновые. И все неспроста: в интернете гораздо проще посмотреть максимум товара и сделать действительно осознанный выбор без постороннего давления.

Сегодня обсудим вопрос о том, где лучше купить женские кроссовки: онлайн магазин или все-таки торговая площадка в оффлайне в ближайшем торговом центре? Рассмотрим все плюсы и минусы.

oneteam_com_ua_zhenskie_krossovki_text_204.pngКогда оффлайн лучше

Если вы хотите провести время с подругой или просто наслаждаетесь процессом оффлайн-шоппинга, то этот вариант – идеальный выбор. Тем более, в простых магазинах всегда на витринах красуются исключительно новинки и последние поступления новых коллекций.

Оффлайн неплох и в плане ожидания. В отличие от интернет-магазинов, здесь не нужно ждать, чтобы примерить обувь: надели – подошло – берем.

Плюсы интернет-магазина

И здесь мы натыкаемся на целый ряд преимуществ, которые может предложить любая онлайн-площадка официального производителя. Например, Adidas.

  • Онлайн-покупка позволяет сэкономить огромное количество личного времени. Если на простой шоппинг вы тратите чуть ли не весь день, то на просторах сети отыскать нужную модель кроссовок можно всего за полчаса. А то и быстрее, если знать где искать.
  • Зачастую в онлайн-магазинах присутствуют, так называемые, разделы распродаж. Здесь находятся кроссовки из старых коллекций: зачастую их можно приобрести по очень-таки выгодной цене. Как правило, в два или три раза дешевле.
  • Во многих интернет-магазинах обувь гораздо дешевле, чем в обычных оффлайновых. Связано это с отсутствием необходимости оплачивать аренду торгового зала и дополнительного склада. Соответственно, цены несколько ниже.

Многие опасаются онлайн покупок из-за большой вероятности того, что обувь может попросту не подойти. Спешим уверить вас: в случае, если товар вас не устроил по каким-либо параметрам, вы всегда вправе вернуть его обратно в течение 14 дней.
Напоследок хотелось бы отметить, что и в онлайне, как и в оффлайне, покупать фирменную обувь стоит исключительно в официальных магазинах. В противном случае можно нарваться на некачественный товар.