Мужская спортивная обувь Adidas: как выбрать подходящую модель для занятий в зале

Стараетесь следить за своим здоровьем и физической формой? Сегодня для этого достаточно найти подходящий спортклуб, неподалеку от дома или офиса, выбрать хорошего инструктора и приобрести абонемент. И уже потом заняться подбором соответствующей экипировки: приобрести футболку, шорты (или брюки) и кроссовки. Делать это будет легко, поскольку нашем интернет-магазине представлена мужская обувь спортивная Adidas по привлекательным ценам и различные элементы гардероба на любой вкус.

eg3278_0.jpgО чем нужно помнить покупателям?

Учтите, что по своей конструкции и дизайну обувь для занятий в зале несколько отличается от моделей, предназначенных для улицы или повседневной носки. Вот основные рекомендации:

  • Изучите поверхность подошвы. Она должна быть рифленой, чтобы предупреждать нежелательное скольжение. Покрытие и беговых дорожках и пол в спортзале более гладкое, чем асфальт. Поэтому хорошая подошва — первый способ избежать травм.
  • Обратите внимание на устойчивость и амортизационные свойства. Бренд Адидас использует инновационные технологии, позволяющие равномерно распределить нагрузку по всей стопе, и смягчить удары. Кроссовки для зала легко узнать по «каблуку» — расширенной в стороны и утолщенной подошве в районе пятки. Задник — только жесткий.
  • В зальной обуви нет деления по сезонам. Верх шьют из легких натуральных и комбинированных материалов, свободно пропускающих воздух. Также используют мембранные вставки, способствующие отведению излишков влаги с кожи.
  • Обратите внимание на «язычок», его длину и форму. Когда вы надеваете обувь, он должен быть точно под шнурками, не смещаясь в сторону, и загибаясь вовнутрь.
  • Кроссовки для занятий в зале всегда идут со шнуровкой. Она помогает зафиксировать положение стопы гораздо надежнее любых липучек и вставок с резинками.
     

На нашем сайте вы сможете выгодно купить спортивную мужскую обувь, отвечающую таким стандартам, подобрав ее декоративное оформление по своему желанию.