Штангетки Адидас: преимущества и особенности

От того, насколько качественно и правильно экипирован спортсмен, зависит не только качество тренировки, но и его здоровье в целом. Хорошая обувь обеспечит комфорт и при этом убережет от травм.

Поговорим сегодня о такой специфической обуви, как штангетки Адидас. Это – особый вид кроссовок с ровной подошвой, предназначенный специально для «тяжелых» видов спорта – бодибилдинга и силовых тренировок в рамках кроссфита.

oneteam_com_ua_shtangetki_adidas_text_5.pngКак выбирать штангетки?

Для начала разберемся зачем нужны штангетки. Это – обязательный атрибут спортсмена, который выполняет силовые упражнения с фазой подседа

Штангетки – это плотная обувь с устойчивым каблуком. Они невероятно удобны также в гиревом спорте. Упражнения с гирями даются намного проще и легче, когда ваши ноги надежно зафиксированы и имеют довольно хорошее подспорье. Это не только позволяет уменьшить затрачиваемые усилия, но и соответственно облегчить работу мышцам ног.

Если вы собираетесь купить штангетки в Украине, всегда смотрите на:

  • Высоту каблука (чем выше спортсмен, тем больше каблук);
  • Качество и тип материала (предпочтительна кожа);
  • Исполнение подошвы (прошивка и проклейка);
  • Стоимость (неоправданно высокая цена также может быть).

Adidas – лучший производитель профессиональных штангеток

С принципами выбора определились, теперь можно перейти к лучшим моделям, которые уже давно зарекомендовали себя в сообществе тяжелоатлетов.
Почему стоит купить штангетки в Киеве именно от Adidas?

  1. Прежде всего, производитель использует высококлассные материалы, чтобы спортсмен не переживал о таких нюансах, как разошедшиеся по швам кроссовки при подъеме особо больших весов.
  2. Хороший, устойчивый каблук и подошва с протектором. Последний дает хорошее сцепление с любой поверхностью и предупреждает скольжение, а наличие актуального каблука исключает повреждения голеностопа и падения спортсмена назад.
  3. Частая шнуровка, наличие специальных ремешков фиксации стопы – здесь продумано все до мельчайших деталей.

Так, если вы нацелены приобрести действительно подходящую обувь для силовых тренировок, рекомендуем начинать поиск именно с моделей Adidas.