Женские кроссовки для бега Адидас: что выбрать?

Бег – самый эффективный способ подтянуть тело и избавиться от ненавистных килограмм. Именно поэтому девушки выбирают именно его в качестве основы своих спортивных мероприятий.

Соответственно, женские кроссовки для бега Адидас являются одними из самых востребованных. Ниже расскажем, как правильно выбрать модель, чтобы та полностью подходила вашим задачам и целям.

oneteam_com_ua_zhenskie_krossovki_text_198.pngДля зала

Кроссовки для зала подойдут классические – на основе сетчатого материала. Такие и ногу смогут зафиксировать хорошо, и одновременно с этим позволят ей дышать: никакого парникового эффекта точно не будет.

Подошву можно брать не рифленую, однако обратите внимание, чтобы она была не скользящей. Важно, чтобы вы не упали на беговой дорожке и покрытии в зале.

Для улицы

В случае с уличными кроссовками стоит уделить больше внимания наличию водозащиты. Вы должны понимать, что условия во время пробежки могут быть разными, а потому важно свести к минимуму все форс-мажоры еще на момент покупки обуви.

Подошву лучше брать с хорошим протектором. Это позволит бегать не только по ровным дорогам, но также и пересеченной местности. Кстати, сама подметка должна быть достаточно износостойкой, чтобы выдержать постоянное взаимодействие с асфальтом.

Общие рекомендации

Есть и общие рекомендации, на которые тоже стоит обратить внимание.

  • Кроссовки должны быть удобными – малейший дискомфорт может обернуться впоследствии серьезной проблемой и даже травмой.
  • Хорошо, если присутствует съемная стелька. По необходимости ее всегда можно заменить на альтернативную – анатомической формы.
  • Качественные кроссовки не должны бояться стирки. Всегда проверяйте этикетки, где указаны рекомендации по уходу.

В целом, кроссовки Adidas вполне соответствуют всем вышеописанным требованиям и рекомендациям. Например, совсем недавно вышла модель EQT Gazelle: достаточно жесткий каркас, объединенный с технологичной сеткой, хорошая амортизация, внушительная подошва и отличная износостойкость. Обувь легко может стать универсальным вариантом и для зала, и улицы.

Отметим, что в каталоге еще много актуальных моделей. Выбирайте лучшую под свои задачи и достигайте больших результатов.